Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это первый планшет от производителя HMD Global

реклама

Компания HMD Global представляет Android-планшет с экраном размером 10,4 дюйма под названием Nokia T20. Его рекомендованная розничная цена составляет $250 и для такой стоимости у него неплохие характеристики. Внешний вид тоже не подкачал благодаря алюминиевому корпусу и чистому дизайну. Конечно, конкурентом iPad он вряд ли станет, но кое-какое признание на рынке Android-устройств получить может.

реклама

Предлагается единственный вариант синего цвета. Корпус сделан из алюминия, который подвергли пескоструйной обработке. Большинство конкурентов в этой ценовой категории пластиковые.

Размеры корпуса составляют 247,6 x 157,5 x 7,8 мм, вес 465 г (470 г у варианта с поддержкой сотовой связи). Это примерно на уровне iPad 9, то есть корпус тонкий и лёгкий, его можно будет носить с собой. Этому способствует и защита от воды IP52.

Сзади располагается единственная камера со вспышкой, посередине находится логотип Nokia. Спереди никаких логотипов нет, рамки вокруг экрана достаточно узкие, углы скруглённые.

Качество звука обещают высокое благодаря стереодинамикам с настройкой OZO Playback Panorama. Есть разъём для наушников и поддержка карт памяти. Отсутствует сканер отпечатков пальцев, вместо него предлагается лицевая разблокировка.

Применяется панель LCD с разрешением 2000 х 1200, максимальная яркость 400 нит. Разрешение задней камеры 8 Мп, передняя 5 Мп. Два микрофона обеспечат хорошее качество звука во время сеансов связи.

В основе планшета лежит 8-ядерный процессор T610. Он без проблем справляется с Android 11, обеспечивая производительность на уровне Snapdragon 665. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, хранилище 64 ГБ. Обещано два года обновлений Android.

Ёмкость батареи составляет 8200 мАч, что даёт 15 часов в браузере, 7 часов видеозвонков и 10 часов просмотра видео. Подзарядка мощностью 15 Вт происходит через разъём USB-C, но мощность адаптера в комплекте поставки только 10 Вт.

Есть версия только Wi-Fi и с поддержкой сотовой связи. Только у второго варианта имеется GPS. Можно будет использовать планшет с откидной крышкой, которая сможет функционировать как подставка.

Продажи начнутся 17 ноября.


Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают