Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для этого она будет сотрудничать с ведущими производителями оперативной памяти

реклама

Появление памяти DDR5 ожидается уже скоро и производители материнских плат готовят модели с поддержкой этого стандарта. Компания MSI сообщила, что сотрудничает с основными производителями памяти для обеспечения максимальной тактовой частоты и совместимости памяти и материнских плат.

По словам представителей компании, заключены партнёрские соглашения с G.Skill, Kingston Fury, Micron, Corsair и ADTA XPG. В результате память DDR5 этих производителей должна выдавать максимальную скорость и обладать полной совместимостью с платформами следующего поколения для процессоров Intel и AMD. Помочь в этом должна технология ускорения памяти.

реклама

Ранее MSI использовала ускорение памяти DDR4 на своих материнских платах. Это улучшает стабильность и возможности разгона. Этим же будет заниматься технология DDR5 Boost. Компания ADATA уже пообещала на материнских платах MSI скорость оперативной памяти до 8400 Мбит/с.

Материнские платы для процессоров Intel Alder Lake 12-го поколения смогут одновременно поддерживать память DDR4 и DDR5. Это значит, что одни модели продолжат работать с нынешней памятью, а другие предложат установить новый стандарт. DDR5 первого поколения принесёт с собой значительное увеличение пропускной способности, но и задержки будут чуть выше по сравнению с нынешней памятью DDR4. В следующем году будут предложены улучшенные варианты.

Разогнанные комплекты памяти смогут предложить повышенные скорости и уменьшенные тайминги при помощи интегрированных микросхем DDR5 DRAM. Сейчас ведётся разработка памяти с частотой более 10 ГГц.


Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают