Платим блогерам
Блоги
Блогер
Статистика от компании Strategy Analytics показывает нынешнее положение дел

реклама

Согласно данным аналитической компании Strategy Analytics, продажи умных часов продолжают расти. Во втором квартале нынешнего года количество поставок по всему миру увеличилось на 47% до 18 млн экземпляров. Это лучший показатель с 2018 года, а темпы роста достигли уровня до пандемии.

реклама

Поставки выросли благодаря онлайн-продажам и популярности мониторинга различных медицинских показателей. В результате аналитики предсказывают рост до конца нынешнего года, тем более что четвёртый квартал обычно показывает лучшие результаты. В частности, новое поколение часов Samsung Galaxy Watch 4 обладает интересными приложениями и обеспечивает как никогда полноценное отслеживание медицинских показателей.

Китайские производители вроде Xiaomi и OPPO увеличивают поставки бюджетных часов с поддержкой 4G для операторов мобильной связи. Скоро появятся модели Apple Watch Series 7, где может быть увеличен размер экрана и более удобная работа с приложениями.

На долю Apple сейчас приходится 52,5% от общего объёма поставок. Во втором квартале было выпущено 9,5 млн, тогда как год назад это количество было на 3 млн меньше. Таким образом, прирост составил 46%.

Samsung увеличила поставки на 54% до 2 млн единиц. Доля рынка у компании выросла до 11%. Третье место занимает Garmin с объёмом поставок 1,5 млн, что означает рост на 25% по сравнению с показателем годичной давности. При этом доля у неё снизилась с 9,8% до 8,3%.

Начало продаж Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic, а также появление Apple Watch Series 7 в ближайшие недели должны подстегнуть спрос на смарт-часы ещё сильнее.


Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают