Платим блогерам
Блоги
Блогер
Особое внимание уделяется защите видеозвонков

реклама

После длительного ожидания Facebook распространяет сквозное шифрование аудио и видеозвонков в своём приложении Messenger. С 2016 года текстовые сообщения в главном мессенджере Facebook используют сквозное шифрование. Это значит, что посторонние не могут прочитать переписку двух людей. Теперь было решено распространить эту защиту на аудио и видеочаты Messenger, а также текстовые сообщения и другие виды передачи данных в приложениях вроде WhatsApp.

Статья в блоге рассказывает, что сквозное шифрование уже широко применяется и в будущем может стать стандартом для приложений подобного рода. На достигнутом Facebook останавливаться не собирается и вынашивает новые планы относительно сквозного шифрования. в ближайшие недели начнётся тестирование сквозного шифрования в Messenger для групповых чатов и звонков. В течение нескольких месяцев будет проведено ограниченное тестирование шифрования в персональных сообщениях в Instagram.

реклама

Также была улучшена функция временных сообщений. Пользователи могут выбирать продолжительность существования сообщений с интервалом от 5 секунд до суток. Facebook утверждает, что эти действия расширяют настройки конфиденциальности и повышают безопасность общения в её сервисах.


Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают