Платим блогерам
Блоги
Блогер
По стилю оно напоминает Nintendo DS, но позволяет запускать игры от Xbox

реклама

В последнее время появилось несколько гибких смартфонов и устройств вроде Microsoft Surface Duo, которые постепенно делают новую категорию продуктов всё более привычной. На этот раз Microsoft решила выпустить не гибкий смартфон и не устройство для работы, а сделать портативную игровую приставку.

Сервис Xbox Cloud Gaming отныне можно задействовать для запуска игр на Surface Duo, где есть сенсорные элементы управления. Верхний экран показывает игру, а нижний является контроллером. Можно увидеть некоторые сходства с моделью Nintendo DS и её последователями, которые и сейчас отлично продаются.

реклама

Имеются и отличия. На традиционных карманных игровых консолях игры предустановлены, а в случае с Surface Duo для работы сервиса xCloud нужен качественный доступ к интернету. Microsoft говорит о необходимости поддерживать связь через 4G или 5G, что наверняка ограничит популярность подобных игр. С другой стороны, доступ в интернет даёт возможность играть на Surface Duo в такие игры, на которые у него не хватило бы собственной вычислительной мощи.

В данный момент здесь имеется более 50 игр с сенсорным управлением и в будущем их число вырастет. Среди них есть популярные вроде Gears of War 5 и инди-игры как Slay the Spire. В Microsoft говорят, что обладатели Game Pass в первую очередь требуют от игр сенсорного управления. Для разработчиков компания выпустила набор программных инструментов, чтобы как можно скорее распространять игры на максимальном числе платформ.

Похожий сервис Google Stadia появился раньше, но его никак нельзя назвать успешным. Google не публикует статистику, но неофициальные данные говорят всего о примерно 2 млн пользователей.

Игровой сервис Microsoft с xCloud в тарифном плане Game Pass Ultimate уже имеет 23 млн подписчиков.


Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают