Платим блогерам
Блоги
Блогер
На аппаратах iPhone доступна очередное обновление

реклама

В понедельник вечером компания Apple представила финальный вариант системы iOS 14.5. Отныне при ношении маски можно будет разблокировать аппараты при помощи разблокированных смарт-часов Apple Watch, что сэкономит время. Тактильная обратная связь предупредит пользователя о том, что его смартфон теперь разблокирован без Face ID. Это доступно для iPhone X и более современных моделей, а также Apple Watch Series 3 и новее.

реклама

Последняя сборка iOS получила функцию прозрачности отслеживания приложений (ATT). Она позволяет пользователям по умолчанию отказаться от отслеживания сторонними приложениями с целью доставки им рекламы. Если стороннее приложение не получит явного разрешения пользователя на отслеживание, оно больше не сможет следить за ним в глобальной сети. Ожидается, что примерно треть пользователей iPhone дадут согласие на слежку.

После обновления у Siri больше нет голоса по умолчанию, так как пользователи смогут выбирать из вариантов при настройке устройства. Siri теперь поддерживает Group FaceTime и может совершать звонки нескольким контактам, объявлять звонки через некоторые наушники AirPods и Beats и при необходимости инициировать звонки контактам в экстренных случаях.

Другие дополнительные функции включают в себя новые эмодзи и возможность сообщить об аварии, дорожной опасности или проверке скоростного режима через Siri в Карты на iPhone или CarPlay. Пользователи могут сообщить, что «впереди авария», а также сообщить, что предыдущая авария была устранена. iOS 14.5 поддерживает недавно анонсированные AirTags и добавляет переработанную вкладку Apple News+ с улучшенными возможностями поиска.


Обновление включает в себя переработанное приложение Apple Podcast. В нём пользователи могут сохранять и загружать эпизоды. Поддерживаются две SIM-карты с 5G и оптимизированы автономность и расход трафика. При наличии подписки на Apple Fitness+ пользователи смогут транслировать видео и аудио на устройства с поддержкой AirPlay 2.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают