Платим блогерам
Блоги
Блогер
iPhone пока ничего не угрожает

реклама

Согласно новому отчёту Nikkei, Apple среди прочих столкнулась с последствиями продолжающейся нехватки чипов. В результате производство ряда MacBook и iPad отложили, а заказы на комплектующие частично перенесены на второе полугодие.

Говорят, что в случае с MacBook проблема связана с недоступностью некоторых компонентов для печатных плат. Задержка iPad связана с недостачей экранов и их компонентов. Bloomberg на этой неделе сообщало, что дефицит драйверов для экранов создаёт задержки по всей отрасли.

реклама

Nikkei не уточняет, какие MacBook или iPad пострадают и отложат ли производство существующих моделей или еще не анонсированных. Ожидается, что Apple выпустит новые версии iPad Pro в этом году, а также продолжит переходить на свои процессоры во всей линейке Mac. Аналитик Мин-чи Куо недавно сказал, что в этом месяце в промышленное производство поступит новый 12,9-дюймовый iPad Pro с экраном Mini LED.

Предположительно, выпуск iPhone пока не пострадает, хотя два источника описали поставки компонентов для них как «довольно ограниченные». Nikkei утверждает, что дефицит «остаётся проблемой для Apple, но ещё не влияет на доступность продуктов».

Источник: theverge.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают