Платим блогерам
Блоги
Блогер
Криптовалютная биржа из Сан-Франциско опубликовала впечатляющие цифры перед своим публичным листингом на следующей неделе.

реклама

Криптовалютная биржа Coinbase опубликовала финансовые результаты, в которых показаны высокие показатели прибыли. Это произошло перед публичным листингом 14 апреля. Биржа является одной из крупнейших на рынке криптовалют и одной из первых в США, доступных для широкой публики.

Данные показывают, что доход Coinbase в первом квартале составил более $1,8 млрд. Это превышает показатель в $1,1 млрд за весь 2020 год и почти в десять раз превышает доход в $190 млн в первом квартале прошлого года.

реклама

Чистая прибыль составила от $730 млн до $800 млн. Прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации (EBIDTA) (метрика, используемая для оценки операционных показателей компании) составляет примерно $1,1 млрд. Общий объём торгов $335 млрд.

Другие показатели демонстрируют значительный рост общего биржевого бизнеса. Число подтверждённых пользователей Coinbase на сегодняшний день достигло 56 млн, а количество пользователей, ежемесячно совершающих транзакции (MTU), составляет 6,1 млн.

Общая стоимость активов на платформе достигла $223 млрд, что составляет 11,3% от $2,1 млрд суммарной капитализации рынка криптовалют. Это включает в себя криптовалюту на сумму более $122 млрд, принадлежащую организациям.

Coinbase отметила, что её бизнес зависит от более широких циклов криптовалютного рынка и что с 2010 года было четыре таких цикла с типичной продолжительностью от 2 до 4 лет.

«Эти ценовые циклы значительно увеличивают общую капитализацию рынка криптовалют по сравнению с предыдущим циклом и привлекают новых пользователей в криптоэкономику», - заявляет биржа. По её мнению, такие циклы могут быть «очень волатильными», и производительность оценивается по ценовым циклам «вместо квартальных результатов».

Coinbase утверждает, что сочетание MTU, рыночных циклов и объёма торгов приведёт к значительным колебаниям выручки от транзакций. Это означает, что её прибыльность будет варьироваться от квартала к кварталу.

Биржа обещает уделять приоритетное внимание инвестициям в то время, когда отрасль всё ещё находится на ранних этапах развития.

Что касается оставшейся части 2021 года, биржа смотрит в будущее с оптимизмом. «Мы ожидаем значительного роста в 2021 году за счёт доходов от транзакций и депозитарных операций, учитывая повышенный институциональный интерес к криптоактивам.

Источник: cryptoslate.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают