Платим блогерам
Блоги
Блогер
Смартфонов этого южнокорейского производителя больше не будет

реклама

В январе появилась информация о том, что компания LG рассматривает возможность покинуть рынок смартфонов. Сегодня в Сеуле об этом было объявлено официально. LG называется рынок смартфонов «чрезвычайно конкурентным» и сложным для работы. Компания продолжит распродавать существующие запасы своих устройств, а затем сосредоточится на других направлениях. Среди них производство компонентов для электромобилей, устройства интернета вещей, умные дома, робототехника, ИИ.

LG не собирается прекращать работать над мобильными технологиями вроде 6G. Такие технологии будут составной частью предложений LG в других сферах деятельности.

реклама

В последние годы бизнес LG по производству смартфонов переживал тяжёлые времена. Несмотря на это, за всё время компания создала немало инновационных продуктов. LG G3 был первым смартфоном с разрешением экрана QHD и лазерным автофокусом, что для 2014 года было очень продвинуто. В том же году появился G Flex с изогнутым экраном. G Flex 2 обладал флагманским процессором и пластиковым покрытием на обратной стороне корпуса, которое умело затягивать царапины.

LG G5 был не слишком популярен у покупателей и обозревателей, но у него был модульный дизайн и подключаемые аксессуары. LG V10 обладал небольшим вспомогательным экраном для уведомлений и прочей информации.

Теперь всем этим разработкам приходит конец и LG заявляет, что завершит закрытие бизнеса по производству смартфонов к концу июля, продолжая распознавать запасы.

Источник: neowin.net
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают