Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередной аппарат средней ценовой категории китайского производителя

реклама

Интерес OnePlus к рынку смартфонов среднего уровня для некоторых оказался неожиданным. Быть может, китайская компания просто не смогла сохранить достаточно низкие цены на свои флагманские аппараты и их уже не называют «убийцами флагманов».

Так это или нет, некоторые не отказались бы купить аппараты OnePlus дешевле, чем их премиальные модели. К сожалению, первая попытка OnePlus создать смартфон среднего класса OnePlus X потерпела неудачу с коммерческой точки зрения, хотя поклонники ценили его за дизайн.

реклама

Зато модели OnePlus Nord кажутся популярными и не только на традиционно успешных для этого производителя рынках. Например, OnePlus Nord N10 5G и N100 среднего класса востребованы в США и Европе.

После успеха Nord N10 5G и N100 компания планирует выпустить ещё один аппарат серии Nord. Теперь он будет не на процессоре Qualcomm. Вместо него станут применять чип MediaTek.

AndroidCentral сообщает со ссылкой на свои источники, что следующий смартфон OnePlus будет называться Nord 2 и что он будет работать на процессоре MediaTek Dimensity 1200. Эту систему на чипе представили в январе.

Dimensity 1200 обычно можно увидеть на флагманских аппаратах, он производится на техпроцессе 6 нм. Здесь поддерживается стандарт связи 5G, имеется восемь вычислительных ядер и графический процессор Mali-G77.

На бумаге Dimensity 1200 намного лучше, чем любой Snapdragon серии 700. Если цена Nord 2 будет удовлетворительной, желающих приобрести такой смартфон наверняка найдётся немало.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают