Платим блогерам
Блоги
Блогер
iPhone 12 Mini внезапно занял десятое место

реклама

Вряд ли можно назвать сюрпризом тот факт, что смартфон iPhone 11 2019 года выпуска оказался популярным и в 2020 году. Также в список востребованных вошел iPhone SE прошлого года по цене $399, занявший второе место. Ещё статистика показывает, что замыкает десятку iPhone 12 Mini, продажи которого до сих пор называли провальными. По крайней мере провальными по меркам Apple.



реклама

Статистику предоставила компаниям Omdia. Согласно её исследованию, iPhone 11 в прошлом году купили 64,8 млн. раз. Идущий на втором месте iPhone SE отстаёт в 2 с лишним раза, его купили 24,2 млн. раз. На третьем месте располагается iPhone 12 с экраном 6,1 дюйма. Кроме того, он оказался самым востребованным аппаратом с поддержкой 5G в октябре и ноябре. Его за год раскупили в количестве 23,3 млн. экземпляров. На седьмом месте находится iPhone Pro Max с показателем 16,7 млн. В США он был самым популярным смартфоном в 49 из 50 штатов. Из четырёх iPhone 12 хуже всего продавался iPhone 12 Mini и была информация, что во втором квартале нынешнего года его снимут с производства. Тем не менее, и этот аппарат приобрели 14,5 млн. человек.

В десятке нет флагманов на Android. На четвертом и пятом местах располагаются недорогие смартфоны Samsung Galaxy A51 и Galaxy A21. Если тенденция прошлого года продолжится, в нынешнем году Apple поможет побить рекорд по объёму поставок iPhone.

В этом году ожидаются четыре модели iPhone с теми же размерами экранов, что и в прошлом году. Это означает, что модель Mini сохранится.

Источник: wccftech.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают