Платим блогерам
Блоги
Блогер
Ещё одна радостная новость для диабетиков

реклама

Если у вас есть устройство производства Fitbit и также у вас есть сахарный диабет, нельзя пользоваться приложениями сторонних разработчиков для отслеживания уровня сахара. С недавних пор принадлежащая Google компания Fitbit в своём мобильном приложении позволяет делать как раз это. Отслеживание уровня глюкозы в крови является важным для больных сахарным диабетом и несоблюдение этого требования может привести к серьёзным последствиям для здоровья.

Пока отслеживание уровня сахара недоступно на нынешнем поколении носимых устройств Fitbit. Таким образом, придётся измерять сахар традиционным способом при помощи глюкометра. Дальше можно импортировать или вручную записывать данные по сахару в приложение Fitbit. После этого можно установить цели и проверять динамику изменений в течение дня и более длительных промежутков времени. Так можно будет понять, приводит ли изменение диеты или образа жизни к изменению уровня сахара в крови.

реклама

Стандартное отслеживание сахара доступно бесплатно, а подписчики Fitbit Premium со временем получат возможность отслеживания на протяжении 30-дневного периода с подсказками и тенденциями. Также можно будет делиться результатами с Health Coaching и Wellness Report.

Ещё Fitbit расширяет доступ к своим связанным с аппаратными компонентами медицинскими функциями. Обладатели устройства Sense на территории США могут использовать приложение ECG для проверки наличия предсердной фибрилляции. Владельцы Charge 4 смогут измерять уровень кислорода в крови. Обладатели устройств Charge 4, Inspire 2, Versa 2 смогут смотреть 7-дневную статистику в приложении Health Metrics. Раньше это было доступно только на Sense и Versa 3.

Что касается возможности измерять уровень сахара при помощи самих носимых устройств без необходимости прокалывать кожу и брать кровь, она наверняка появится нескоро. Компании вроде Quantum Operation обещают подобные системы, но технология пока на раннем этапе развития.

Источник: androidauthority.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают