Платим блогерам
Блоги
Блогер
Производитель популярных носимых устройств теперь принадлежит поисковому гиганту

реклама

В четверг, 14 января, компании Google и Fitbit официально анонсировали завершение сделки между собой. Процедура закрытия сделки длилась больше года. Теперь Fitbit принадлежит Google, но может вести деятельность независимо. Это напоминает приобретение Google компании Nest в 2014 году.

В официальном заявлении говорится, что пользовательские данные из сферы медицины не будут использоваться Google для распространения рекламы. Это официальное обязательство, а не пустое обещание.

реклама

Генеральный директор и один из основателей Fitbit Джеймс Парк сделал похожее заявление. В нём также говорится, что Google не будет пользоваться собранными у пользователей данными для монетизации.

Сделка больше относится к устройствам, чем к данным. Это заявление можно считать основным. Оно должно означать, что Google собирается выпускать собственные носимые устройства.

До сих пор таких устройств под брендом Google не было, хотя этот рынок развивается. Слухи говорили о Pixel Watch, но они так и остались слухами. Операционная система Wear OS давно находится в подвешенном состоянии, чему способствует отсутствие у Google собственных устройств для работы на ней.

Fitbit в 2020 году использовала ассистент Google в своих устройствах Fitbit Sense и Fitbit Versa 3. В дальнейшем ассистент должен появиться и на других носимых устройствах.

В заявлении говорится, что многие любимые пользователями у Fitbit вещи должны оставаться неизменными. Так это или нет, покажет время.

Источник: androidauthority.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают