Платим блогерам
Блоги
Блогер
Рейтинг представлен чикагской компанией NetCredit

реклама

В большинстве стран в наши дни доступ в интернет является такой же базовой потребностью, как вода и электричество. Как и любая услуга, в разных странах стоимость доступа в интернет разная. В некоторых развивающихся странах с низкими доходами населения стоимость выхода в интернет многим жителям не по карману.

реклама

Компания NetCredit из Чикаго использовала данные Всемирного банка для вычисления ежемесячной зарплаты граждан всех стран мира. Затем были взяты данные всемирного исследования стоимости широкополосного доступа в интернет от Cable.co.uk и было проведено сопоставление этих двух параметров.

Внизу рейтинга располагается Йемен. В стране много лет идёт гражданская война, средняя месячная зарплата составляет $88,3, широкополосный доступ в интернет стоит $2466. На другой стороне таблицы располагается Монако. Ежемесячные доходы населения здесь $5043,69 а доступ в интернет стоит $34,49, всего 0,68% от зарплаты.

Если сравнивать цену и скорость, в Румынии интернет самый дешёвый по цене $0,13 за 1 Мбит/с. Йемен опять хуже всех с ценой $3768,65 за 1 Мбит/с.

В США средняя зарплата составляет $4000 в месяц, а доступ в интернет на скорости 10 Мбит/с стоит $7,01 или 0,16% от среднего дохода. В Канаде это значение 0,22%, на Гаити 60,28% от средней зарплаты.

Жители многих стран платят лишь незначительную часть своей зарплаты за выход в интернет, но развивающиеся страны в этом плане проявляют себя не так хорошо. В этом виноваты низкие зарплаты и слабая инфраструктура.

Согласно этому исследованию, в России на интернет тратят 0,41% дохода. Завершая разговор о доступности интернета следует сказать, что сайт NetCredit без VPN из России не открывается.

Источник: techspot.com
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают