Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это позволит сделать поддержку новых сетей более распространённой

реклама

Во вторник компания MediaTek представила очередной мобильный процессор под названием Dimensity 700. Он отличается поддержкой стандарта связи 5G и предназначается для бюджетных мобильных устройств. Прежде компания выпускала серию Dimensity 800 и выше. Таким образом MediaTek старается охватить все сегменты рынка.

Dimensity 700 поддерживает две SIM-карты sub6 5G, в том числе глобальные полосы частот. Есть агрегация частот 2CC 5G со скоростью входящего соединения до 2,77 Гбит/с. Модем интегрирован в состав процессора.

реклама

Что касается остальной системы на чипе, она создана на техпроцессе 7 нм и эффективность у неё на 28% выше по сравнению с 8 нм. Тактовые частоты достигают 2,2 ГГц. Поддерживается хранилище 1GBps UFS 2.2 и память 2133M МГц LPDDR4x. Также могут использоваться дисплеи с высокой частотой обновления, которые вскоре могут появиться в недорогих смартфонах. Камеры достигают разрешения 64 Мп и содержат функции ИИ.

Этот чип может работать с голосовыми ассистентами Amazon, Baidu, Google, Tencent и другими. Есть новые технологии энергосбережения UltraSave, включая Network Environment Detection, OTA Content Awareness, Dynamic BWP.

Пока неизвестно, когда первые устройства на этом процессоре поступят в продажу.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают