Платим блогерам
Блоги
Блогер
Инновация или бессмысленная причуда?

реклама

Производители смартфонов стараются привлечь внимание избалованных покупателей самыми неожиданными способами. Зачастую эти способы бесполезны и никак не связаны с улучшением удобства работы и расширением функциональных возможностей. Китайский производитель Vivo поделился видео с прототипом смартфона, где задняя панель может менять цвет. Кажется, что это не самая полезная возможность, поскольку большинство надевают на смартфон чехол.

реклама

Технология в основе этой возможности называется электрохромизм. Цвет или прозрачность материала, в данном случае стекла, могут меняться под напряжением. Подобную концепцию применяют некоторые производители окон, чтобы управлять объёмом проникающего в помещение света.


Vivo использовала этот же приём для смартфона, показав видеоролик в китайской социальной сети Weibo. Задняя сторона может менять цвет между серебряным и голубым. Поскольку подобная возможность наверняка увеличит затраты на производство и розничную стоимость смартфона, её распространение далеко не гарантировано. Пока ничего не говорится о том, собирается ли китайский производитель использовать изменение цвета в своих будущих смартфонах.

Источник: techspot.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают