Платим блогерам
Блоги
Блогер
Изменение пришло в накопительном обновлении KB4568831

реклама

Диспетчер устройств системы Windows остаётся важным инструментом для решения проблем в работе компонентов компьютера. Однако, процесс обновления драйверов для решения проблем в работе устройств помогал далеко не всегда. В результате в Windows 10 2004 Microsoft убрала эту возможность. Пользователи по-прежнему могут скачивать драйверы из интернета и устанавливать вручную, пользоваться сторонними инструментами или задействовать приложение «Параметры» и центр обновления Windows.

реклама

Изменение обнаружили журналисты издания WindowsLatest после установки вторничных патчей за август на систему Windows 10 2004. Многие опытные пользователи применяют диспетчер устройства для решения аппаратных и программных проблем. Однако для поиска и установки драйверов из интернета его применяют нечасто. По этой причине Microsoft убрала такую возможность.

Автоматический поиск драйверов больше не приводит к выходу в интернет и процесс мгновенно прекращается, когда диспетчер устройств не может обнаружить новую или лучшую версию драйвера для устройства. Пользователю предлагается воспользоваться центром обновления Windows.

Это изменение упрощает процесс обновления в системе Windows. Дальше Microsoft продолжит избавляться от панели управления в пользу приложения «Параметры».

Источник: techspot.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают