Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для Xbox Series X значение в два раза меньше

реклама

В компании Sony уверены в популярности выходящей в этом году игровой консоли PlayStation 5. Уверенность настолько высока, что на ближайшие 5 лет ей предсказывают продажи на уровне PlayStation 2, которая сейчас является самой продаваемой в истории с результатом 155 млн. PlayStation 5 может превзойти её с объёмом продаж 120-170 млн. Прогноз на продажи Xbox Series X вдвое меньше.

Статья на портале DigiTimes ссылается на поставщиков Sony из Тайваня. Они заявляют, что жизненный цикл консоли сократится до 5 лет. Для сравнения, PlayStation 4 и Xbox One были запущены 7 лет назад.

реклама

В публикации говорится, что новая консоль превзойдёт PlayStation 4, объём продаж которой составил 110 млн. экземпляров. Microsoft собирается выпустить около 60 млн. Xbox Series X за всё время.

Естественно, эти прогнозы не являются истиной в последней инстанции. Это всего лишь слова представителей поставщиков комплектующих и они вполне могут ошибаться, как и все люди. Была информация, что Sony удвоила объём производства PlayStation 5 до 10 млн. экземпляров в нынешнем году из-за высокого спроса. Спрос, в свою очередь, вырос из-за пандемии коронавируса. PlayStation 4 за два квартала купили 7,5 млн. раз.

Что касается конкурента, Xbox One разошлась тиражом около 50 млн. Как видим, и в данном случае Sony выигрывает с двукратным преимуществом.

Из-за коронавируса расходы на видеоигры оказались самыми высокими за последнее десятилетие. Скоро ожидается начало предварительных заказов на PlayStation 5 и спрос может быть настолько высок, что Sony будет продавать не больше одной консоли в одни руки.

Источник: techspot.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают