Платим блогерам
Блоги
Блогер
Развитие автономных компьютеров на архитектуре ARM продолжается

реклама

Больше 18 месяцев прошло с тех пор, когда компания Qualcomm представила процессор Snapdragon 8cx для компьютеров под управлением системы Windows 10. На прошлогоднем саммите Snapdragon были представлены дополнительные младшие модели.

Теперь сообщается, что может выйти обновление Snapdragon 8cx. Появилась документация чипа Snapdragon 8cx+. Как обычно бывает у Qualcomm с моделями с + в названии, речь идёт о повышении тактовой частоты. Ядра Gold будут работать на тактовой частоте 3,15 ГГц вместо 2,84 ГГц. Графический процессор Adreno 680 тоже ускорят. Ядра Silver останутся на частоте 1,8 ГГц.

реклама

Считая Snapdragon 8cx, 8cx 5G, 8cx Enterprise и Microsoft SQ1, это будет пятый вариант Snapdragon 8cx Compute Platform. Похоже, ждать изменений в архитектуре предстоит ещё долго. Ближайший технологический саммит Snapdragon состоится в декабре нынешнего года, если ему ничего не помешает.

Информация в документе датируется февралём нынешнего года. Не исключено, что Qualcomm всего лишь тестировала процессор SC8180XP или могла отменить его за прошедшие месяцы.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают