Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это относится и к другим приложениям

реклама

В прошлом месяце Microsoft начала распространять обновление операционной системы Windows 10 May 2020 Update. Как обычно, здесь есть ряд новых функций и улучшений. Одно из этих улучшений должно повысить качество работы компьютера в целом.

В документе разработчиков говорится, что новое значение SegmentHeap сократит расход оперативной памяти в программах на архитектуре Win32. Другой документ показывает результаты тестирования. В частности, в новом браузере Edge на Chromium расход оперативной памяти удалось уменьшить на 27%. Этого получилось добиться за счёт повышения эффективности управления памятью.

реклама

Этим заинтересовалась Google и инженеры компании согласились, что добавление SegmentHeap в манифест Chrome.exe будет заставлять Windows 10 2004 выбирать новый вариант работы с памятью. В результате браузер Chrome станет расходовать меньше оперативной памяти. Для этого Google нужно использовать Windows 10.0.19041.0 SDK. Вот только сообщается, что эта версия комплекта разработки заблокирована из-за проблем в работе.

В итоге можно только гадать, когда Google внесёт изменения в браузер Chrome для уменьшения расхода памяти. На разных компьютерах расход памяти будет сокращаться на разные значения, в зависимости от объёма памяти и других параметров.

Источник: neowin.net
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают