Платим блогерам
Блоги
Блогер
Эти приложения будут существовать одновременно

реклама

Пандемия коронавируса привела к большому росту спроса на приложения-видеочаты, такие как Zoom и Microsoft Teams. Спрос на Skype так же вырос, но у Microsoft Teams он вырос больше.

Microsoft приобрела Skype в октябре 2011 года, но перестала публиковать статистику использования в августе 2015. Коронавирус позволил увеличить число пользователей на 70% в марте, но конкуренты всё равно проявили себя лучше. И не только конкуренты, но и приложение Microsoft Teams. Несмотря на это, компания не собирается отказываться от Skype. Представитель Microsoft 365 Джефф Тепер рассказал, что компания продолжит развивать Skype.

реклама

По его словам, функциональные возможности программы будут расширяться и приложение будет взаимодействовать с Teams. Можно взять пример с Facebook, где кроме самой социальной сети есть приложения Instagram, Messenger и WhatsApp. Все они сосуществуют и пользователи могут выбирать из них то, которое больше понравится.

Также выросло число пользователей корпоративного приложения Yammer. Microsoft не собирается предлагать его на потребительском рынке.

На конференции разработчиков Build 2020 Microsoft анонсировала новые функции Teams. В их число вошли интеграция с Power Platform и приложением Bookings.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают