Платим блогерам
Блоги
Блогер
Об этом говорит представитель китайской компании Meizu.

реклама

В феврале сообщалось, что в третьем квартале нынешнего года может состояться релиз мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 865 Plus. В прошлом году Snapdragon 855 Plus был представлен как решение для игровых мобильных устройств. Тактовая частота у него была выше по сравнению с обычным Snapdragon 855, также были специальные игровые улучшения производительности.

Теперь китайские источники сообщают, что в этом году подобного процессора не будет. Глава маркетинга китайской компании Meizu в местной социальной сети Weibo сообщил, что Snapdragon 865 Plus ждать не стоит.

реклама

Это противоречит заявлениям китайского технологического блога Digital Chat Station, который говорил о релизе новой игровой мобильной системы. Возможно, Snapdragon 865 в этом году останется самым мощным чипом на Android.

Вряд ли эту новость может считаться неожиданной. Производители жалуются на высокую цену Snapdragon 865, куда встроен модем 5G. Из-за этого процессора выросла стоимость смартфонов на его основе. Версия Plus была бы ещё дороже. Между тем, покупательная способность населения по всему миру падает.

Официальное описание Snapdragon 865 гласит, что чип может обеспечить функциональные возможности на уровне компьютерных игр, мультигигабитный 5G и отличную автономность. На нынешний год его вполне должно хватить.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают