Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google готовит очередной бюджетный аппарат.

реклама

В прошлом году компания Google выпустила довольно успешные смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL и наверняка собирается развить свой успех с моделями Pixel 4а. С точки зрения внешнего вида они должны значительно отличаться от Pixel 4 и Pixel 4 XL, что можно увидеть по появившимся фотографиям.

реклама

Согласно двум изображениям с сайта Slashleaks, Pixel 4a изменится по сравнению с Pixel 4. Наверняка здесь не будет чипа-радара Soli, из-за которого рамки могли бы быть более широкими. На этот раз облик смартфона будет более изящный, чему способствует отверстие в углу экрана для передней камеры. Пока неизвестно, будет это экран LCD или OLED.

Зато известно о наличии сканера отпечатков пальцев на обратной стороне корпуса. Это может намекать на панель LCD. Такой экран поможет снизить себестоимость производства и сделать смартфон более доступным для широкого круга покупателей. Задняя камера всего одна, что для современных смартфонов непривычно. Это может быть та же камера, что основная на Pixel 4, то есть одна из лучших в смартфонах любой ценовой категории.

Ещё раньше появлялись чертежи Pixel 4а, где изображено было примерно то же самое, что и теперь на фотографиях. Что касается характеристик, речь идёт о процессоре Snapdragon 730 или Snapdragon 865. Последний будет поддерживать стандарт связи 5G.

Возможно, смартфоны серии Pixel 4a будут представлены в мае в те дни, когда должна была пройти конференция Google I/O.

Источник: wccftech.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают