Платим блогерам
Блоги
Блогер
По крайней мере физическую часть конференции.

реклама

Среди ожидаемых мероприятий очередной жертвой коронавируса стала конференция Google I/O 2020. Ранее была отменена торговая выставка Mobile World Congress (MWC) в конце февраля, но конференция Google проходит в мае. В этом году она должна была состояться 12-14 мая в Калифорнии.

Во своём блоге Google пишет, что из-за беспокойства в связи с COVID-19 и в соответствии с указаниями центра контроля заболеваемости США физическая часть мероприятия Google I/O. отменяется. В ближайшие недели Google будет рассматривать альтернативные варианты, чтобы оставаться на связи с сообществом разработчиков. Например, можно вести прямую трансляцию анонсов в приложении Google I/O.

реклама

Обладатели билетов на выставку к 13 марта получат свои деньги обратно. Если этого не произойдёт, Google предлагает написать электронное письмо по адресу io@google.com. Прошедшие регистрацию получат возможность купить билеты на конференцию будущего года.

Обычно на этой конференции Google представляет новую функциональность Android, финальный вариант которой чаще всего выходит в августе. Некоторые обсуждаемые вопросы транслируются в интернете.

Компания Facebook тоже отменила свою конференции разработчиков F8 в мае, Microsoft поступила так же с Game Developers Conference, которая проходит в марте. Под вопросом июньское мероприятие Apple WWDC 2020.

Не похоже, что распространение коронавируса в ближайшее время пойдёт на спад, поэтому отменено может быть ещё много событий. Полгода остаётся до выставки IFA 2020 в Берлине 4 сентября. Остаётся надеяться, что к тому времени все проблемы с коронавирусом останутся в прошлом.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают