Платим блогерам
Блоги
Блогер
Прогноз от аналитической компании IDC.

реклама

Аналитическая фирма IDC объявила, что по итогам года может быть выпущено 305,2 млн. носимых устройств. К 2023 году этот показатель может достигнуть значения 489,1 млн. Спрос растёт, в результате чего растёт и предложение. Спрос же растёт в том числе по причине падения стоимости подобных устройств. В прошлом году было выпущено 178 млн. единиц, поэтому рост по итогам нынешнего года составляет 71,4%.

Аналитики говорят, что поначалу подобные устройства были распространены только среди энтузиастов. Теперь же они находят применение и у обычных пользователей, в результате чего их покупают всё чаще. Популярность подобных устройств обусловлена их удобством и постоянным подключением к другим устройствам. Таких возможностей не могли предложить даже смартфоны. Продолжение разработок и инноваций в этом сегменте привлекает новых покупателей.

реклама

Также аналитики упомянули фитнес-браслеты и наушники. Чтобы они считались носимыми устройствами, наушники должны уметь не только воспроизводить звук, но и предлагать умных ассистентов, отслеживание фитнеса и медицинских показателей.

По итогам нынешнего года должно быть выпущено 139,4 млн. подобных наушников, что означает 45,7% от общего количества носимых устройств. Смарт-часов будет выпущено 69,3 млн. (22,7%), фитнес-браслетов 68,2 млн. (22,4%). На долю остальных категорий приходится 9,2%. В 2023 году поставки наушников вырастут до 273,7 млн. (56%), смарт-часов 109,2 млн. (22,3%), фитнес-браслетов 69,7 млн. (14,3%).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают