Платим блогерам
Блоги
Блогер
Сетей 5G становится всё больше.

реклама

Компания Samsung давно является лидером по объёму поставок смартфонов по всему миру. Неудивительно, что и аппаратов с поддержкой стандарта связи 5G у неё больше, чем у конкурентов. Она выпускает 74% подобных смартфонов, о чём говорит новое исследование от IHS Markit.

реклама

Согласно полученным результатам, в 3-м квартале Samsung выпустила 3,2 млн. из 4,3 млн. смартфонов с поддержкой 5G. Правда, это означает уменьшение доли с предыдущих 83%, зато в абсолютном отношении число выпущенных смартфонов 5G по сравнению с предыдущим кварталом выросло более чем на 100%. Тогда компания выпустила 1,5 млн. аппаратов с 5G.

На 2-м месте располагается LG, доля которой на рынке смартфонов с 5G составляет 10%. Компания выпустила 400000 подобных аппаратов. Это вполне прогнозируемый результат, поскольку Южная Корея является лидером в плане распространения подобных передовых технологий, как 5G.

Samsung выпускает пять моделей с 5G, являясь лидером и в этом плане. Самым востребованным среди этих смартфонов является Galaxy Note 10 Plus 5G, выпущенный в количестве 1,6 млн. Среди других аппаратов можно назвать модели Galaxy A90 и Galaxy Fold 5G. В последнем случае сочетание 5G и необычного экрана позволяет производителю надеяться на создание нового популярного форм-фактора мобильных устройств.

Среди других производителей смартфонов с 5G большинство компаний из Китая: Vivo, Huawei, Oppo, Xiaomi. Правда, их совокупная доля рынка только 17%.

Во 2-м квартале средняя стоимость смартфонов с 5G была $1153, в 3-м снизилась до $994. Это по-прежнему в три с лишним раза выше, чем средняя стоимость продаваемых смартфонов в целом, которая составляет $309. И всё же, с учётом падения цен, вероятности выпуска iPhone с поддержкой 5G и распространения сетей 5G, в том числе в Китае, в будущем году ждут увеличения спроса на порядок. Если в этом году выпущено 13,5 млн. смартфонов с 5G, то в будущем ожидается 253 млн.

Источник: techspot.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают