Платим блогерам
Блоги
Блогер
Для детей можно устанавливать лимиты на общение.

реклама

Компания Apple выпустила обновление iOS 13.3 с парой крупных функциональных новинок для всех совместимых устройств. Обновление включает в себя поддержку физических устройств безопасности с протоколом FIDO2 через стандарты USB-C, NFC, Lightning в браузере Safari. Физические ключи безопасности обеспечивают защиту учётной записи, в том числе выпущенный в августе ключ производства Yubico для интерфейса Lightning. Прежде приложения на iOS должны были по отдельности добавлять поддержку коннектора Lightning в YubiKey 5Ci, но теперь защита даётся сразу на всех сайтах и приложениях.

реклама

Веб-сервисы вроде Gmail, Dropbox, Twitter, Outlook, Facebook поддерживают подобные ключи безопасности, поэтому обладатели iOS-устройств смогут лучше защищать свои аккаунты в них. Для родителей предназначается опция Communication Limits. Они получат возможность решать, с кем их дети могут общаться с мобильных устройств, а с кем нет. Они смогут одобрять контакты в приложениях Телефон, FaceTime, Messages, iCloud. Этот список можно сделать ещё более ограниченным благодаря функции Screen Time, чтобы дети могли общаться только с членами семьи. Нужно понимать, что это работает только в определённых приложениях Apple, а в сторонних программах у детей будет доступ к общению с другими людьми.

В остальном версия iOS 13.3 представляет собой малозначительное обновление. Здесь немного улучшили управление оперативной памятью и добавили возможность скрывать Memoji в настройках клавиатуры.

Источник: theverge.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают