Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания рассказала о своих планах на будущее.

реклама

На этой неделе компания Microsoft объявила об отказе о прекращении поддержки приложений Office на операционной системе Windows 10 Mobile. Это произойдёт в январе 2021 года. Время анонса было выбрано не случайно. Дело в том, что сама Windows 10 Mobile получила на этой неделе последнее обновление.

Хорошая новость заключается в том, что если вы пользуетесь этими приложениями на компьютерах под управлением Windows 10, их поддержка будет продолжаться. По крайней мере в течение ещё одного года. Эти приложения будут поддерживаться на планшетах под управлением Windows 10, размер экрана у которых не более 10,1 дюйма.

реклама

При этом Microsoft утверждает, что на подобных устройствах более качественными будут приложения Office для рабочего стола через подписку на Office 365. Также компания рекомендует пользоваться веб-версиями своих офисных приложений, которые доступны на сайте office.com.

Таким образом, если у вас уже есть приложения на смартфоне на Windows, можно продолжать работать с ними. При этом они больше не будут обновляться и их нельзя будет скачать из магазина приложений. На планшетах на Windows 10 с диагональю экрана менее 10,1 дюйма приложения будут поддерживаться, но для Microsoft они больше не являются приоритетными.

Пользователей смартфонов на Windows 10 остаётся не так много, поэтому данный анонс Microsoft не имеет большого значения. На конференции Ignite 2018 компания сообщила, что универсальные приложения Office больше не будут получать новых функциональных возможностей, как их аналоги на Android и iOS. Несмотря на это, ряд пользователей остаются на универсальных приложениях Office на компактных планшетах.

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают