Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания Dell выпустила предупреждение.

реклама

В ближайшем январе прекратится расширенная поддержка операционной системы Windows 7. До этого события остаётся уже меньше двух месяцев, поэтому Microsoft ради безопасности агитирует как можно скорее перейти на более современный вариант Windows. То есть на Windows 10.

Между тем, компания Dell считает, что процесс перехода с Windows 7 на Windows 10 пострадает из-за дефицита процессоров Intel. В результате некоторым компаниям придётся заниматься этим уже по ходу 2020 года.

реклама

Intel недавно извинилась за задержки поставок своих процессоров. Она сообщила, что уже внесла изменения в процесс производства и работает с партнёрами над устранением дефицита в кратчайшие сроки.

Нетрудно догадаться, что в результате дефицита процессоров будет задержка поставок компьютеров и ноутбуков на их основе. Чем меньше новых компьютеров будет выпущено, тем медленнее будет происходить распространение Windows 10. Dell уверена, что проблема сохранится в ближайшие месяцы. По её мнению, дефицит с каждым кварталом становится всё более острым. Его следы будут видны и в текущем квартале.

Windows 7 в настоящее время является второй по популярности операционной системой мира. Несмотря на падение её доли, темпы распространения Windows 10 недостаточно высокие, чтобы Windows 7 быстро сошла со сцены.

Впрочем, для перехода с Windows 7 на Windows 10 вовсе необязательно покупать новый компьютер. Системные требования у них почти одинаковые, так что ничего не мешает обновить Windows 7 до Windows 10 на существующих компьютерах.

Источник: news.softpedia.com
31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают