Платим блогерам
Блоги
Блогер
Включая модели Xperia 0 и Xperia 1.1.

реклама

Компания Sony постепенно уменьшает своё подразделение по выпуску смартфонов, поскольку постоянно несёт убытки. При этом аппараты у неё не становятся особо привлекательнее и точно не становятся дешевле. Несмотря на это, покидать рынок смартфонов она пока не собирается.

Появилась информация, согласно которой в будущем году японский производитель планирует выпустить четыре флагманские модели. Все они будут поддерживать стандарт связи 5G. Кроме того, будут представлены от трёх до пяти более дешёвых смартфонов. Первым аппаратом должен стать Xperia 1.1 на замену Xperia 1 нынешнего года. Слухи утверждают, что у него будет четыре задние камеры, процессор Snapdragon 865, экран с разрешением 4K, а анонсирован он должен быть в конце февраля на выставке MWC 2020.

реклама

Дальше будет выпущен смартфон Xperia 3. Судя по доступной на данный момент информации, он выйдет на замену Xperia XZ2 Compact и может получить три задние камеры и экран Quad HD+. К сожалению, этот смартфон может появиться только в Японии, поскольку считается, что на такие маленькие смартфоны в остальном мире нет спроса.

Во второй половине будущего года ожидаются ещё два флагмана Sony. Сначала Xperia 5.1 с четырьмя камерами вместо нынешнего Xperia 5. Затем Xperia 0, которому сейчас нет аналогов. Тут будет целых шесть задних камер.

Если это подтвердится, здесь должен быть сенсор time-of-flight с разрешением 0,5 Мп и камеры с сенсорами 20, 48, 16, 8 и 12 Мп. Передняя камера будет 10 Мп со вспомогательным сенсором 0,3 Мп. Как и другие не упомянутые выше флагманы, аппарат будет работать на Snapdragon 865. Объём хранилища у него должен быть минимум 256 Гб, оперативная память 12 Гб, система Android 10.

Чтобы лучше позиционировать свои устройства, Sony собирается внести изменения в наименования. Вместо Xperia 10 выпустят Xperia 10.1, но вместо Xperia 10 Plus модель Xperia 9.1, а не Xperia 10.1 Plus. Кажется, понятнее ничего не стало.

Эти аппараты тоже должны быть представлены на MWC 2020 и работать на неанонсированном пока процессоре Snapdragon 735. Этот же чип ожидается в составе Nokia 8.2, обеспечивая значительный прирост скорости по сравнению с Snapdragon 630 и 636 из Xperia 10 и Xperia 10 Plus соответственно. Как и флагманы, модели Xperia 9.1 и Xperia 10.1 получат поддержку 5G, но количество камер пока неизвестно.

Ещё в будущем году выйдет Xperia 8.1 на замену Xperia 8, но тоже только в Японии и с поддержкой 5G.

Что касается дешёвых моделей, одной из них станет Xperia L4 на смену Xperia L3. Спецификации пока неизвестны, но это может быть единственный смартфон Sony 2020 года без 5G.

Наконец, ожидается смартфон Xperia 100 на смену японскому эксклюзиву Xperia Ace.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают