Платим блогерам
Блоги
Блогер
Результаты хуже по сравнению с прошлым годом, но на это есть уважительная причина.

реклама

Исследовательская фирма NPD Group выпустила ежемесячный доклад о продажах видеоигр в США, на этот раз за октябрь. В нём содержатся хорошие новости для игры The Outer Worlds. РПГ производства Obsidian заняла второе место по продажам, уступая только очередной Call of Duty, которую в России наверняка покупают не так охотно. Издатель Take-Two Interactive на прошлой неделе рассказал, что игра The Outer Worlds продаётся даже лучше, чем ждали.

реклама

Всего за месяц игр было куплено на сумму в $1,03 млрд. Это на 34% меньше по сравнению с октябрём прошлого года, на что есть пара причин: игры Red Dead Redemption 2 и Call of Duty: Black Ops IV, которые вышли год назад и пользовались очень большим спросом.

Modern Warfare была представлена 25 октября и уже успела стать самой продаваемой игрой года, настолько велик её отрыв от остальных. Уже 12-й год подряд игра серии Call of Duty является самой продаваемой в месяц своего релиза.

Несмотря на спад по сравнению с прошлым годом, продажи программного обеспечения стали третьими в истории, отстав только от прошлого октября и октября 2008 года.

Аппаратные продажи тоже снизились, а именно на 41% до $182 млн. Всё ближе релиз нового поколения игровых консолей от Sony и Microsoft, поэтому всё меньше покупают нынешнее поколение приставок. Исключением стали разные варианты портативных Nintendo Switch.

В сумме продажи устройств, игр, ПО и аксессуаров за год снизились на 10%.

Вот как выглядит октябрьский топ игр:

А вот топ за весь год:

Источник: techspot.com
8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают