Платим блогерам
Блоги
Блогер
Очередная статистика растущего рынка носимых устройств.

реклама

Когда смарт-часы только появлялись, производители хотели верить, что они станут следующим крупным прорывом и спрос на них будет на уровне смартфонов. Другие думали, что это лишь мимолётная причуда и смарт-часы быстро сойдут со сцены. Можно сказать, что оба этих утверждения оказались неверными. Очереди за смарт-часами не выстраиваются, почек ради них не продают, но новые модели выпускаются регулярно, так что спрос имеется.

реклама

Это подтверждает статистика от фирмы Strategy Analytics. Согласно её данным, в третьем квартале нынешнего года было выпущено 14 млн. экземпляров смарт-часов, что на 42% выше результата этого же периода годичной давности.

Лидировать продолжает Apple, причём с хорошим отрывом. Американский производитель выпустил 6,8 млн. часов Apple Watch, что на 51% больше, чем год назад. Тогда их было 4,5 млн. Доля рынка Apple сейчас составляет 47,9% против 45% в третьем квартале 2018.

Как и на рынке смартфонов, главным конкурентом Apple является Samsung. Если смартфонов Samsung выпускает больше, то в часах идёт на втором месте. Правда, поставки южнокорейского производителя выросли на 73%, но это всего лишь 1,9 млн. единиц против 1,1 млн. год назад. Доля рынка Samsung составляет сейчас 13,4%.

На третьем месте находится Fitbit. Рост за год у неё тоже был, но только на 7%. Компания выпустила в третьем квартале 1,6 млн. часов, занимая 11,3% рынка. Год назад у неё было 15%, так что рост Apple и Samsung не пошёл этому производителю на пользу.

Fitbit известна в первую очередь как производитель фитнес-браслетов, с часами у неё не всё так удачно. На прошлой неделе стало известно, что её купила Google. Посмотрим, какие часы станут плодом этой сделки.

В разделе «Другие» объём поставок вырос на 34% до 3,9 млн. экземпляров часов. Всего было выпущено 14,2 млн., что на 42% больше, чем 10 млн. год назад.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают