Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также теперь доступны виртуальные рабочие столы и улучшена поддержка принтеров.

реклама

Очередная версия операционной системы Chrome OS 78 приносит с собой раздельные настройки устройства и браузера, опцию под названием click-to-call, режим «Картинка в картинке» для Android-приложения YouTube. Появилась поддержка виртуальных рабочих столов в функции под названием Virtual Desks, как в системе Windows 10.

Chrome OS получает ещё одну опцию для работы между разными устройствами после того, как в сентябре появилась возможность отправлять веб-страницы на другие устройства. Функция под названием click-to-call позволяет правой кнопкой мыши нажать на номер телефона и отправить его на своё Android-устройство. Это даст возможность позвонить по данному номеру без необходимости набирать его вручную или передавать через электронную почту.

реклама

Что касается настроек, настройки браузера доступны по адресу chrome://settings. Тут открывается вкладка с опциями для работы в глобальной сети. Адрес chrome://os-settings запускает отдельное окно, доступ к которому также можно получить через быстрые настройки. Здесь есть такие опции, как Wi-Fi, Bluetooth и некоторые другие.

YouTube получил функцию «Картинка в картинке». После запуска видео в Android-приложении при переходе в другое окно или сворачивании приложения в нижнем правом углу появляется окно с видео. Доступны такие элементы управления, как переключение только на звук, воспроизведение и пауза, переход к следующему видео. В верхнем левом углу можно расширить окно, на другой стороне находится шестерёнка настроек. Если нажать по центру, видео разворачивается на весь экран.

Упрощён процесс печати, поскольку совместимые принтеры автоматически выстраиваются в список без необходимости выполнять их настройку. Станет проще сохранять определённые принтеры в пользовательском профиле для ускорения доступа к ним.

Источник: theverge.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают