Платим блогерам
Блоги
Блогер
Они появились около трёх лет назад.

реклама

Владельцы смартфонов Google Pixel первого поколения скоро почувствуют себя обладателями устаревшего устройства. Google официально прекратила их программную поддержку.

Это не означает, что в тот же день смартфон перестанет работать и его можно будет выбросить. Многие обладатели смартфонов вовсе не знают ни о каких программных обновлениях и прекрасно обходятся без них. Так будет и в случае с Pixel. Они просто не будут получать следующие версии операционной системы Android и патчи безопасности.

реклама

Среди прочего это означает, что не будут поступать эксклюзивные для смартфонов Google Pixel функциональные возможности. Недавно подобные функции добрались от новых смартфонов Pixel 4 до более старых моделей, но в случае с первыми аппаратами Pixel такого больше не произойдёт.

Их поддержка длилась на протяжении трёх лет. Среди современных мобильных устройств только Apple может похвастаться большей продолжительностью поддержки, а на Android все производители уступают Google в этом плане. При желании Google ничего не мешало бы продолжать поддерживать смартфоны и дальше, но такого желания у неё нет.

Источник: techspot.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают