Платим блогерам
Блоги
Блогер
Есть и ряд других представленных новшеств.

реклама

На конференции Ignite нынешнего года компания Microsoft рассказала об изменениях, которые в ближайшие недели и месяцы ожидают приложение Excel. О некоторых из них уже было известно прежде, таких как новая функция XLOOKUP и динамические массивы, расширяющие возможности формул. Одна формула сможет отображать результаты во множестве ячеек. Динамические массивы появятся в веб-версии Excel уже на этой неделе, а XLOOKUP в течение следующих месяцев.

реклама

Также Excel может обрабатывать голосовые запросы на обычном разговорном языке. Эта возможность является составной частью функции под названием Ideas. Можно будет задавать определённые вопросы и получать ответы в виде данных внутри документа. Такая возможность уже доступна в программе Office Insider на платформах Windows и Mac, а также в веб-версии, но пока только на английском языке.

Другая новая функция называется Sheet View и предназначается для совместной работы над таблицами. Пользователи смогут выбирать, будут ли их критерии сортировки и фильтрации применяться ко всем работающим над документом пользователям или только к ним самим. Если изменение делается только для себя, этот режим отображения можно сохранить и затем получить доступ как к отдельному режиму просмотра, не мешая работать другим пользователям. До конца года такая функциональность появится в веб-версии Excel.

Ещё есть функция Office Scripts для быстрой записи серии действий и сохранения этой последовательности в виде скрипта для автоматизации в будущем без необходимости писать код вручную. Скрипты хранятся в OneDrive for Business. Веб-версия Excel также получит эту возможность до конца года.

Также Microsoft объявила о появлении возможности классифицировать документы на основе уровня конфиденциальности информации. Расстановка таких уровней вручную уже доступна на Mac и мобильных устройствах, теперь будет доступна в версии для Windows и интернета. Можно сделать так, чтобы такие уровни выставлялись автоматически, что уже предлагается опробовать участникам программы тестирования Windows Insider в канале «Ранний доступ».

Источник: neowin.net
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают