Платим блогерам
Блоги
Блогер
Игры Fire Emblem и Zelda также неплохо продаются.

реклама

Компания Nintendo огласила результаты за третий квартал нынешнего года. Стало известно, что за этот промежуток времени было продано 4,8 млн. портативных игровых консолей Switch. Это больше чем на 50% превосходит продажи в третьем квартале прошлого года. Всего к 30 сентября было выпущено 41,67 млн. этих консолей. К новогодним праздникам по объёму продаж за всё время они могут превзойти SNES.

реклама

В этом квартале состоялся релиз модели Nintendo Switch Lite, которая не может подключаться к телевизору и стоит на $100 дешевле. Было продано 1,85 млн. этих консолей, тогда как стандартная модель Switch тоже получила новую версию с повышением автономности и разошлась в количестве 2,85 млн.

Не забывает Nintendo и о контенте для консолей, выпустив несколько интересных игр. Fire Emblem: Three Houses купили 2,29 млн. раз, The Legend of Zelda: Link’s Awakening 3,13 млн. Главными релизами октября стали Ring Fit Adventure и на прошлой неделе Luigi’s Mansion 3, а перед новогодними праздниками появятся ещё более крупные хиты Pokémon Sword и Shield. Они войдут уже в статистику за четвёртый квартал.

Источник: theverge.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают