Платим блогерам
Блоги
Блогер
В системе возникли проблемы с управлением оперативной памятью.

реклама

Многие обладатели современных аппаратов в последние дни стали жаловаться на проблемы в работе операционной системы iOS 13. Кто-то говорит об удаляемых электронных письмах, кто-то жалуется на несохранённые таблицы, а у кого-то слишком часто закрываются запущенные приложения. Быть может, пора начинать идти в ногу со временем и увеличить объём оперативной памяти до тех значений, что есть на Android-смартфонах?

В соцсетях Twitter, Reddit, на форуме техподдержки самой Apple пользователи описывают слишком быстрое закрытие запущенных ими приложений. В iOS 12 в этом смысле проблем не было. Стоит только ненадолго выйти из приложения в другое, как после возвращения оно загружается заново. Такие жалобы поступают не только от пользователей, но и от разработчиков приложений.

реклама

Смартфоны iPhone никогда не могли похвастаться большим объёмом оперативной памяти. Apple словно не придаёт этому показателю значения и даже не говорит о нём во время анонса. В результате узнавать объём приходится независимым обозревателям, разбирая аппараты и заглядывая внутрь. Разработчики говорили о том, что управление оперативной памятью такое продвинутое, что большой объём не нужен. Описываемая проблема относится не только к старым моделям вроде iPhone 7 с небольшим объёмом оперативной памяти. Владельцы последних iPhone 11 и iPhone 11 Pro также жалуются на неё.

Возможно, система закрывает фоновые приложения ради снижения расхода энергии. Однако, это происходит слишком быстро и часто. В результате можно потерять несохранённую работу, вроде набранного электронного письма, стоит только на минуту переключиться в другое приложение вроде YouTube.

Возможно, часть вины лежит на камерах. Из-за большого объёма вычислений, особенно в последних моделях iPhone, приложение камеры расходует много памяти и её может не хватать другим программам. В iPhone 11 Pro памяти всего 4 Гб. Недавно выпущенное обновление расширило функциональность камер и могло внести вклад в повышение расхода памяти.

Пока неизвестно, можно ли что-либо поделать с этим при помощи программных обновлений и будет ли Apple этим заниматься.

Источник: techspot.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают