Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft меняет график полугодичных обновлений.

реклама

Компания Microsoft в этом году внесла немало изменений в процесс тестирования и распространения крупных обновления операционной системы Windows 10. В феврале в канале тестирования Skip Ahead появилась первая сборка версии Windows 10 20H1. При этом компания перепрыгнула сразу через две версии, которые должны были выйти раньше. Как оказалось, Microsoft хотела выровнять процесс разработки Windows 10 с обновлениями Azure. В результате нынешней осенью пользователей ждёт небольшое обновление Windows 10, а крупное оставили на весну.

А может и не на весну. Сайт Windows Central пишет, что версия 20H1 может быть представлена в окончательном варианте уже в декабре. Это означает, что версия 20H2 будет подписана в печать в будущем июне.

реклама

Тогда же может быть готова операционная система Windows 10X. Она предназначается для гибких устройств и моделей компьютеров с двумя экранами. Среди них в данный момент можно назвать Surface Neo и Lenovo ThinkPad X1.

Пока сложно сказать, когда эти обновления начнут распространяться среди широкого круга пользователей. В данный момент между появлением версии RTM и началом процесса распространения обновления проходит пара месяцев. В 2017 году Microsoft обещала, что релизы обновлений Windows 10 и Office 365 Pro Plus будут синхронизированы.

Источник: neowin.net
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают