Платим блогерам
Блоги
Блогер
Также удалось узнать, насколько крохотный чип-радар Soli располагается внутри.

реклама

Компания Google недавно представила серию смартфонов Pixel 4. В прошлом году в Pixel 3 был огромный вырез наверху экрана. На этот раз компания приняла необычное по меркам 2019 года решение отказаться от выреза в пользу классической рамки над экраном. Здесь располагаются сенсоры для продвинутой системы лицевой разблокировки и радар Soli. Благодаря специалистам с сайта iFixit удалось узнать, насколько небольшие эти компоненты. Настолько, что удалось поместить их в этой рамке.

реклама

На левой стороне рамки располагается сенсор окружающего освещения, посередине телефонный динамик, а справа зелёный прямоугольник представляет собой радар Soli. Есть и другие компоненты, включая камеру и инфракрасную систему лицевой разблокировки. Вся сборка настолько компактная, что могла бы разместиться и в достаточно широком вырезе на экране.

Анализ показал, что этот экран с частотой обновления 90 Гц почти невозможно вытащить из корпуса. Для этого придётся разбирать почти весь смартфон целиком, поскольку растянувшийся от края до края экран прочно удерживается клеем. Правда, экран обычно меняют, когда он разбит или потрескался, поэтому можно не бояться сломать его в процессе извлечения. Производителем экрана является Samsung, которая на своих смартфонах пока ещё не предлагала частоту 90 Гц. Возможно, это случится в Galaxy S11.

Pixel 4 является не самым лучшим смартфоном с точки зрения ремонтопригодности. Его оценка составила 4 из 10 возможных.

Источник: theverge.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают