Платим блогерам
Блоги
Блогер
Спецификации, цена и дата релиза.

реклама

2020 год еще не наступил, однако компания Motorola не хочет ждать и уже представила первые смартфоны линейки Moto G8. Модели Moto G7 появились только в феврале, поэтому мало кто ожидал, что следующее поколение устройств будет в этом же году. У Lenovo было другое мнение, поэтому в четверг состоялся анонс смартфонов Moto G7 Plus и Moto G8.

реклама

Глядя на Moto G8 Plus, сразу понимаешь, что это не какое-то минимальное обновление модели начала года. Экран стал на 0,1 дюйма больше, по-прежнему применяется небольшой вырез наверху. Motorola убрала своё имя с нижней рамки, что придаёт аппарату более чистый внешний вид.

На обратной стороне корпуса круглый выступ задних камер остался в прошлом. В новом модуле четыре камеры, но только две из них традиционные. Наверху располагается камера 48 Мп с технологией Quad Pixel. Ниже находится камера 16 Мп Action Cam с полем обзора 117 градусов. В общем, это сверхширокоугольная камера. Также есть сенсор глубины 5 Мп и модуль лазерного автофокуса.

Передняя камера была значительно усовершенствована. Тут применяется сенсор 25 Мп вместо 12 Мп в модели Moto G7 Plus.

Давайте сравним характеристики двух смартфонов:

Основные выводы следующие: применяется более быстрый процессор Snapdragon 665 вместо Snapdragon 636. Объём оперативной памяти и хранилища не изменился, а ёмкость батареи выросла до 4000 мАч.

Последнее должно обеспечить значительный прирост производительности Moto G8. Вес аппарата из-за этого увеличился на 12 г, но вряд ли это кого-то сильно огорчит. Ещё здесь есть адаптер для подзарядки TurboPower 18 Вт, так что батарея будет заряжаться не слишком долго.

К сожалению, смартфон вышел на операционной системе Android 9. Если даже новые смартфоны Motorola выходят на уже старой версии Android, мои надежды как обладателя Moto G7 Power на скорое получение Android 10 становятся всё более слабыми.

Теперь поговорим про Moto G8 Play. Прежде аппараты Play были достаточно компактные. Например, Moto G7 Play обладает экраном 5,7 дюйма. Теперь диагональ экрана выросла до 6,2 дюйма, что почти не уступает версии Plus. К сожалению, разрешение осталось всего лишь 720p, так что на высокую плотность пикселей рассчитывать не приходится. Зато уменьшился размер выреза на экране, поэтому аппарат выглядит достаточно современным.

На обратной стороне всё похоже на Moto G8 Plus. Камеры здесь попроще, но расположение такое же. Сравнить характеристики этих устройств можно в таблице ниже.

Основные выводы следующие: появилась новая сверхширокоугольная камера и сенсор глубины. Вместо Snapdragon 632 применяется чип MediaTek Helio P70 с похожей производительностью. Ёмкость батареи здесь тоже 4000 мАч.

Как видим, возможности из более дорогих смартфонов добрались и сюда. Например, сверхширокоугольная камера. Автономность по-прежнему является достоинством этих смартфонов. В данном случае предлагается адаптер для подзарядки мощностью 10 Вт. Пусть это меньше, чем 18 Вт, но больше, чем 5 Вт в iPhone 11 за $700.

Lenovo не собирается выпускать эти аппараты в США, но тем хуже для этой страны. Смартфоны Moto G7 в России продавались и нет никаких оснований полагать, что это изменится в случае с Moto G8. Компания ещё должна анонсировать стандартный Moto G8 и Moto G8 Power, если всё будет как прежде. По крайней мере один из них доберётся и до США, но вряд ли все четыре будут продаваться в России, по крайней мере официально.

В Европе Moto G8 Plus стоит 269 евро и продажи начнутся в конце октября. В Бразилии, Мексике и Индии их уже можно купить. Это же относится и к Moto G7 Play, они продаются в Бразилии, Мексике, Чили и Перу. В других странах Латинской Америки аппарат появится в ближайшие месяцы. Его стоимость составляет 200 евро.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают