Платим блогерам
Блоги
Блогер
Что может быть прочнее этого устройства?

реклама

Если вам нужен компьютер для работы не дома, в суровом промышленном окружении, он должен быть крепким. Таким является мини-компьютер от Tranquil. Он настолько прочный, что можно наехать на него автомобилем и ничего не случится.

реклама

Устройство называется Tranquil Mini Multi display PC (MMDPC) и обладает четырьмя разъёмами DisplayPort с возможностью выводить изображение в формате 4K. Также есть пара портов Gigabit Ethernet, USB 3.1 типа C и три USB 2.0.

Работает всё это великолепие на APU AMD Ryzen Embedded V1605B. Это 4-ядерный чип с поддержкой восьми потоков команд на материнской плате Sapphire Tech FS-FP5V со встроенной графикой Vega 8.

Поскольку компьютер создан для промышленного применения, используется пассивная система охлаждения для защиты внутренностей от пыли, грязи и влаги. Твердотельный накопитель также избавляет устройство от движущихся частей, обеспечивая максимальную тишину.

Корпус выполнен из алюминия, что позволяет лучше охлаждать внутренние компоненты и защищать их от повреждений. На видео показано, насколько этот корпус прочный. Имеется защита IP50, компьютер может работать в температурном диапазоне от 0 до 40 градусов.


Четыре разъёма DisplayPort являются отличительной чертой этого устройства. Это позволяет одновременно выводить изображение на несколько мониторов. Компьютер может использоваться в качестве тонкого клиента, POS-терминала, игровой машины, медицинского устройства, интерактивного цифрового указателя и т.д.

Установлены операционные системы Windows 10 64 бит или Linux 32/64 бит. Также можно купить компьютер вообще без операционной системы. Без оперативной памяти и твердотельного накопителя с процессором Ryzen 1605B стоимость составляет около $792.

Источник: techspot.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают