Платим блогерам
Блоги
Блогер
Дорогостоящему смартфону требуется защита экрана.

реклама

Когда в прошлом месяце состоялся релиз смартфонов Apple iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max, разработчики много говорили про экран Super Retina XDR. Он назывался самым продвинутым в истории линейки iPhone. Заявлялось, что здесь наиболее прочное стекло в истории всех смартфонов любых производителей. Однако, не прошло и месяца с момента появления аппаратов на прилавках магазинов, как на форумах появились многочисленные жалобы относительно царапин на экране iPhone 11. Конечно, iPhone 11 и iPhone 11 Pro являются разными устройствами, но всё же при столь высокой цене это неприятное известие.

реклама

Расстроенные владельцы устройств пишут, что царапины появились без видимых причин. Смартфоны не роняли и не клали экраном вниз на твёрдые поверхности. Это означает, что экраны столь нежные, что могут поцарапаться даже в кармане брюк. Царапины появлялись в течение первых суток после покупки.

Подобных проблем не было в моделях iPhone прошлых поколений. У аппаратов Apple имеется страховка AppleCare, но она обойдётся недешево. Теперь нужно ждать, когда Apple исследует эту проблему и найдёт причины. Хочется надеяться, что затронута лишь незначительная часть выпущенных смартфонов. В интернете были тесты прочности экранов iPhone 11 и все они показали достаточно хорошие результаты. Если же проблема будет широко распространённой, компания может предложить программу ремонта, как это уже бывало в прошлом.

Пока продажи iPhone 11 были очень хорошими и Apple пришлось увеличить объём производства. Появление таких новостей на фоне этого успеха может быть очень некстати.

Источник: wccftech.com
21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают