Платим блогерам
Блоги
Блогер
Оно пока доступно на смартфонах Google Pixel.

реклама

Наступило время выпуска очередных программных обновлений. Сегодня компания Microsoft выпускает вторничные патчи, а Google тем временем выпустила ежемесячные обновления безопасности и функциональности для своих смартфонов Pixel на платформе Android. Всего предлагается патчей, в том числе обновления безопасности от 1 октября. Они закрывают уязвимости от критических до умеренных. Обновление от 5 октября закрывают 19 проблем от критических до высоких.

реклама

Это первое обновление безопасности, которое было выпущено с момента релиза Android 10 в сентябре. Ожидалось, что Google включит сюда патчи для закрытия уязвимости нулевого дня. Она позволяет злоумышленникам выполнить рут и затем красть персональную информацию, внося изменения в операционную систему.

На смартфонах Pixel обновления закрывают четыре проблемы, которые затрагивают разные модели. На всех аппаратах Pixel должны быть улучшения стабильности подключения к сетям Wi-Fi. Pixel 3 и Pixel 3 XL избавились от бага, из-за которого пропускались уведомления в режиме работы Pixel Stand. Так называется док-станция, которая обеспечивает подзарядку смартфонов и при установке туда показывается специальный экран блокировки. Также отображается экран будильника, который загорается постепенно, чтобы не будить слишком резко. Улучшена калибровка сенсора прошлогодних моделей Pixel.

Ещё 5 функциональных обновлений предназначены для всех моделей Pixel. Одно из них повышает стабильность работы системы, другое исправляет утечку памяти в пользовательском интерфейсе, ещё одно решает другую проблему с пропавшими уведомлениями. Остальные функциональные обновления повышают стабильность навигации на основе жестов и избавляют некоторые модели Pixel от бесконечного цикла перезагрузки. Такая проблема появилась на аппаратах Pixel после установки Android 10.

Обладатели смартфонов Pixel могут проверить наличие обновления в системных настройках.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают