Платим блогерам
Блоги
Блогер
Она доступна в канале «Ранний доступ».

реклама

В четверг компания Microsoft представила очередную предварительную сборку в своей программе тестирования Windows Insider. Версия Windows 10 под номером 18985 предлагается в канале «Ранний доступ». Как обычно, здесь тестируются те сборки, финальный вариант которых будет выпущен будущей весной. Изменений по традиции не слишком много.

В версии Windows 10 1803 был представлен новый процесс связывания Bluetooth-устройств. Если оно в зоне доступа и в режиме связывания, на устройстве на Windows 10 появляется уведомление, через которое можно начать процесс подключения. Это избавляет от необходимости открывать приложение «Параметры» и искать необходимую настройку. Теперь в этот процесс внесены дополнительные усовершенствования.

реклама

Отныне всё делается в уведомлениях, приложение «Параметры» не потребуется. Для ускорения подключения был улучшен пользовательский интерфейс. Уведомлений стало на одно меньше. В первом уведомлении появилась кнопка «Отклонить», которая позволяет быстрее отказаться от подключения Bluetooth-устройства. Кроме того, отображаются название и категория устройства.

В данный момент эти изменения доступны у половины участников в канале «Ранний доступ». Если всё пройдёт гладко, распространение этих изменений продолжится. В данный момент к числу поддерживаемых устройств относятся клавиатуры, мыши и наушники Microsoft и Surface.

Кроме того, внесены изменения в установку опциональных обновлений. Если такие обновления есть, они будут показываться на новой странице в центре обновления Windows > Просмотр опциональных обновлений. Для установки новых драйверов диспетчер задач не потребуется, этим будет заниматься центр обновления Windows автоматически. Если при установке будут какие-то проблемы, будут доступны опциональные драйверы на замену.

Ещё было обновлено приложение «Ножницы», версия которого под номером 10.1907 доступна всем участникам канала Release Preview. Здесь имеется однооконный режим и поддержка зума.

Как обычно, исправлены разнообразные баги и остались давние ошибки, такие как проблемы в работе античитингового программного обеспечения с некоторыми играми. Кроме того, на новой странице могут отображаться старые драйверы. При попытке установить их возникает ошибка. Исправить эту проблему обещано в ближайших сборках.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают