Платим блогерам
Блоги
Блогер
Google назначила мероприятие на 15 октября.

реклама

В понедельник компания Google начала рассылать приглашения для прессы на мероприятие в Нью-Йорке, которое состоится во вторник 15 октября. Скорее всего, это означает анонс смартфонов Pixel 4 и Pixel 4 XL. Также могут быть представлены новые динамики Google Home/Nest и второе поколение Pixelbook Chromebook.

реклама

В приглашении ничего конкретно не говорится, но в новых смартфонах Google можно не сомневаться. За последние несколько месяцев было немало утечек данных об их внешнем виде и спецификациях.

Ещё в июне стало известно, что Google откажется от двухтональный расцветки в пользу более традиционного монолитного стекла. Будут чёрный, белый и оранжевый цветовые варианты с логотипом G и квадратным модулем для камер. Там будет три сенсора и светодиодная вспышка.

Слухи утверждают, что основная камера останется 12 Мп, но программные алгоритмы снова повысят качество съёмки. Ещё будет предложена камера 16 Мп с объективом телефото и программным обеспечением Super Res Zoom, что обеспечивает 8-кратный зум. Spectral Sensor может собирать информацию, которая не видна для человеческих глаз. Это инфракрасное излучение, ультрафиолет, рентгеновские лучи и т.д. Анализ глубины каждого пикселя и возможность лучше распознавать материалы также внесут вклад в качество изображения. Будет улучшен режимы съёмки Night Sight и портретная съёмка.

Большинство современных смартфонов обладают экранами с вырезами или круглыми отверстиями. Прошлогодний Pixel 3 XL обладал огромным и не самым красивым вырезом. Людям он не понравился и Google пришлось предложить что-то новое.

На этот раз будет довольно широкая верхняя рамка, где разместят различные сенсоры. Это продвинутое трёхмерное лицевое распознавание и радар Project Soli для работы с интерфейсом жестами без касания экрана, а также динамик.

Можно не сомневаться в наличии процессора Snapdragon 855. Объём оперативной памяти составляет 6 Гб, хранилище 128 Гб. Скорее всего, снова не будут поддерживаться карты памяти.

Аппараты выйдут на Android 10 со следующим поколением ассистента Google. Варианты смартфона с поддержкой 5G предлагаться не будут. Зато будут Wi-Fi 6, NFC и Bluetooth 5.1

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают