Платим блогерам
Блоги
Блогер
Известный аналитик подождёт повышенного спроса.

реклама

Аналитик Минг-Чи Куо известен тем, что даёт прогнозы относительно продуктов компании Apple. Он проанализировал статистику первых трёх дней приёма предварительных заказов на новое поколение смартфонов iPhone. Оказалось, что спрос на самую дешёвую модель iPhone 11 превзошел ожидания. Одна из причин в том, что по сравнению с прошлогодним iPhone XR новый аппарат подешевел на $50. Базовая модель iPhone 11 с объёмом хранилища 64 Гб стоит $699. Кроме того, предлагаются новые цветовые варианты.

В частности, iPhone 11 предлагается зелёного и фиолетового цветов. Две другие модели среди прочего есть в зелёной расцветке (Midnight Green). С последними у Apple были проблемы в производстве из-за стеклянных панелей. В результате количество аппаратов такого цвета может быть ограниченным.

реклама

Есть заметные расхождения в уровне спроса на двух самых важных для Apple рынках. В Китае ожидается максимальный спрос на iPhone 11, тогда как в США отдадут предпочтение iPhone 11 Pro.

Прежде Куо прогнозировал, что до конца года Apple выпустит от 65 до 70 млн. экземпляров новых смартфонов. Теперь он повысил этот прогноз до 70-75 млн. Снижение стоимости по сравнению с прошлогодними аппаратами делает новые смартфоны особо привлекательной покупкой для обладателей iPhone 6, iPhone 6s и iPhone 7. Модели от iPhone 6s и новее получат обновление до iOS 13, но скорее всего для iPhone 6s это будет в последний раз.

Предварительные заказы будут принимать до 19 сентября, а уже на следующий день начнутся поставки устройств покупателям.

Источник: phonearena.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают