Платим блогерам
Блоги
Блогер
Модели на операционной системе Wear OS.

реклама

В пятницу в Берлине в рамках выставки электроники IFA 2019 компания Fossil представила новые смарт-часы на платформе Wear OS. Одними из них стали часы Diesel On Axial на процессоре Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Их отличительной чертой является наличие динамика, который позволяет при подключении смартфона на Android или iPhone вести телефонные разговоры прямо с часов. Также при помощи динамика можно общаться с ассистентом Google и прослушивать звуковые уведомления.

реклама

Здесь имеется циферблат под названием «Информационный туннель», которая обеспечивает трёхмерный психоделический эффект. Циферблат под названием Globe даёт возможность нажать на вращающийся глобус и вывести на экран время с двух дополнительных часовых поясов. Также есть анимация для отображения погодных эффектов, которые повторяют погоду за вашим окном. При нажатии на циферблат сердцебиения показывается рябь на воде. Если говорить о воде, часы защищены от неё рейтингом 3 ATM. Это означает, что с ними можно погружаться примерно на 27 м.

Имеется четыре профиля энергосбережения, включая самый суровый Extended Battery Mode. В нём часы способны проработать несколько дней, при этом позволяя пользователям отслеживать показатели сердца и получать уведомления. Объём хранилища составляет 8 Гб, позволяя сохранять многочисленные аудиофайлы. Кроме того, в системе предустановлено приложение сервиса потоковой трансляции музыки Spotify. Программа Cardiogram в реальном времени снимает показатели сердечного ритма, а приложение Noonlight при необходимости соединяет пользователей с экстренными службами. Есть поддержка GPS и платёжная система Google Pay.

Диагональ экрана AMOLED составляет 1,28 дюйма, объём оперативной памяти 1 Гб. Как нетрудно догадаться из вышеупомянутой платёжной системы, доступен стандарт связи NFC, также есть Wi-Fi и Bluetooth. Размер корпуса составляет 44 мм, он выполнен из нержавеющей стали. Ремешки могут быть из кожи или также из нержавеющей стали. Продажи начнутся в октябре по цене $350.

Другой моделью часов стали Emporio Armani Smartwatch 3. Это более модное устройство, но многие функции и спецификации такие же, как у описанных выше часов. В частности, такие же операционная система и процессор. Тоже можно выполнять телефонные звонки прямо с часов, общаться с ассистентом Google и выбирать один из четырёх режимов энергосбережения. Есть поддержка мобильных платежей Google Pay, мониторинг сердцебиения и GPS, установлены Spotify и Cardiogram.

Часы выполнены в корпусе из лёгкого чёрного алюминия с акцентами синего, зелёного, жёлтого, оранжевого и серебряного цветов, а ремешок резиновый чёрный. Есть также матовая чёрная версия часов с браслетом из нержавеющей стали. Объём хранилища 8 Гб. Продажи тоже стартуют в октябре, но цена не была названа.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают