Платим блогерам
Блоги
Блогер
Сообщения по расписанию, напоминания, улучшенные графические темы и многое другое.

реклама

С момента появления в 2013 году мессенджер Telegram предлагал функциональные возможности, которых не было у конкурирующих приложений подобного рода. Разработчики продолжают расширять возможности программы, периодически выпуская новые версии. В четверг была представлена версия 5.11.

реклама

В ней появилась возможность отправлять сообщения по расписанию. Это же можно делать в разделе сохранённых сообщений, в результате чего сообщения попутно работают как напоминания.

Улучшены графические темы. Кроме предустановленных тем можно выбирать цвета в темах Моно и Тёмная. Дальше приложение автоматически настроит каждый элемент, чтобы он соответствовал выбранной расцветке.

Также поддерживаются облачные темы. Когда вы создаёте собственную тему, можно поделиться ею с другими пользователями при помощи ссылки, как это делается в каналах или при групповом общении. Поскольку темы хранятся в облаке, вы можете в любой момент обновлять её и она будет обновляться у всех установивших эту тему. Это позволит вносить изменения в темы, если само приложение будет меняться в будущих версиях.

Для тех, кто беспокоится о конфиденциальности, Telegram добавляет пару новых настроек. Если вы выберете скрывать номер телефона, можно будет разрешить показывать номер тем пользователям, кто и так его знает. Другая настройка позволяет находить ваш профиль в Telegram при помощи номера телефона только людям из вашего списка контактов. Остальные обладатели номера не смогут найти профиль в этом мессенджере.

Появилось больше анимированных смайлов, а на iOS переработано меню, где можно отвечать или перенаправлять сообщения.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают