Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это случится 19 сентября в Германии.

реклама

Компания Huawei в своём официальном аккаунте в Твиттере объявила дату анонса линейки смартфонов Mate 30. Произойдёт этот 19 сентября в Мюнхене. Сюрпризом это ни стало, поскольку ещё 10 августа информация об анонсе 19 сентября появилась на одном из отечественных технологических ресурсов. Источником информации тогда стал президент компании Huawei по программной разработке.

Смартфоны Mate 30 будут самыми передовыми от Huawei, не считая гибкой модели, которая неизвестно когда появится. Обычно спрос на них был бы весьма велик, но нынешний год для Huawei далеко не обычный.

реклама

16 мая Huawei попала в список Министерства торговли США, получив запрет на доступ к технологиям американского производства. В прошлом году Huawei потратила на покупки у американских производителей около $11 млрд. Потом были сделаны некоторые исключения, которые позволили китайской компании обслуживать своих существующих клиентов. Однако, Huawei не может покупать чипы памяти Micron и другие компоненты производства Intel и Qualcomm.

Хуже всего то, что для новых смартфонов запрещён доступ к сервисам Google Play. На прошлой неделе Google сообщила, что Huawei не получит возможности пользоваться лицензированной версией Android и предустановленными приложениями. Магазина приложений Google Play Store там тоже не будет.

В августе Huawei представила свою операционную систему HarmonyOS, но она не собирается использовать её на флагманских смартфонах. Возможно, Huawei поставит открытую версию Android, как это делает Amazon на своих планшетах, называя систему FireOS. Если Huawei поступит так же, она сможет сохранить большой объём продаж аппаратов в Китае. Запрет породил определённую волну патриотизма среди китайских покупателей, в результате чего во втором квартале доля китайского рынка смартфонов у Huawei составила 38,2%. Это вдвое больше по сравнению с идущей на втором месте китайской Oppo. В первой половине 2019 года, из которых последние 6 недель компания уже получила запрет со стороны США, Huawei по всему миру выпустила 118 млн. смартфонов. По итогам 2018 года объём поставок был 206 млн.

Mate 30 Pro должен получить экран AMOLED размером 6,7 дюйма с изогнутыми сторонами. Частота обновления у него ожидается 90 Гц. Большинство обозревателей хвалят такие экраны по сравнению с традиционными с частотой 60 Гц, поскольку плавность взаимодействия с ними выше. Ёмкость батареи ожидается 4500 мАч, также должна быть двунаправленная беспроводная подзарядка и быстрая подзарядка 55 Вт. Ёмкость аккумулятора стандартной модели Mate 30 будет 4200 мАч.

Должны использоваться мобильные процессоры Huawei Kirin 990, которые создаются на предприятиях TSMC на техпроцессе 7 нм. В их состав войдёт модем 5G и блок нейронных вычислений для обработки алгоритмов искусственного интеллекта.

Если раньше модуль камеры сзади был квадратный, то теперь он должен стать круглым. Apple и Google в смартфонах нынешнего года наоборот переходят на квадратные модули. На старшей модели камер будет четыре. Две из них ожидаются с разрешением 40 Мп, одна сверхширокоугольная с полем обзора 120 градусов. Ещё будет камера 8 Мп с объективом телефото и 5-кратным оптическим зумом, а также сенсор глубины Time of Flight (ToF) для портретной съёмки.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают