Платим блогерам
Блоги
Блогер
Отделаться от Windows 7 будет непросто.

реклама

В январе будущего года компания Microsoft прекратит выпускать обновления безопасности для операционной системы Windows 7. Как обычно, работать на неподдерживаемом программном обеспечении настоятельно не рекомендуется. Как обычно, многие пользователи проигнорируют это предупреждение и продолжат работать с Windows 7 ещё много лет.

реклама

Лаборатория Касперского провела исследование и установила, что Windows 7 продолжает быть востребованной среди пользователей антивирусов и других продуктов этого производителя. Это относится как к обладателям домашних компьютеров, так и к небольшим фирмам и даже более крупным организациям.

Данные собирались анонимно с согласия пользователей. Они показали, что 38% пользователей домашних ПК продолжают работать на Windows 7 и столько же их среди малого бизнеса. Среди крупных предприятий доля ещё выше, а именно 47%.

Хорошая для Microsoft новость заключается в том, что доля Windows 10 тоже растёт. В случае с обычными потребителями она установлена на 53% компьютеров, а среди организаций на 55%. Среди крупных организаций до Windows 10 обновилась только 47%.

Таким образом, Windows 7 остаётся очень популярной и нет никаких шансов, что в течение ближайших пяти месяцев она исчезнет. Причина этой популярности разная для разных категорий пользователей. Одни не хотят ничего менять, другие не могут по финансовым соображениям или из-за совместимости с приложениями в случае организаций.

После 14 января будущего года единственными поддерживаемыми версиями останутся Windows 8.1 и Windows 10.

Источник: news.softpedia.com
2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают